Яндекс.Метрика
Место, где транслируют лучшие практики. В Ульяновской области стартовал масштабный образовательный форум
12:1616 августа 2022

Образовательный форум, начавший работу 15 августа, продлится до 26 августа. Ключевыми вопросами обсуждения станут организация воспитательной работы, внедрение государственной информационной системы «Моя школа» и реализация проекта «Школа Минпросвещения России».

19 августа пройдут наиболее значимые события форума – панельная дискуссия для педагогов дошкольных образовательных организаций «Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста» и пленарное заседание на базе УлГПУ с участием губернатора Алексея Русских.

«Ежегодно форум объединяет талантливых учителей и работников сферы образования, искренне увлечённых своей работой. На предстоящем мероприятии будут затронуты не только важные направления и задачи сферы образования и воспитания, но и эффективно транслироваться лучшие педагогические практики. В этом году впервые к программе образовательного форума присоединятся и молодые педагоги», – сообщила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Напомним, в Ульяновске завершена приёмка учреждений образования к новому учебному году. Первоклассниками текущего года станут около 8 тысяч детей.