Яндекс.Метрика
Мэрия назвала стоимость безлимитного проездного для школьников
13:5829 августа 2022

В Ульяновске отменен бесплатный проезд для всех школьников в электротранспорте. Льгота стала адресной, ей теперь могут воспользоваться лишь дети с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

Остальные школьники для проезда на трамваях и троллейбусах смогут пользоваться безлимитной транспортной картой, ее цена в месяц составит 440 рублей, для студентов – 600 рублей.

«Цена практически в три и в два раза соответственно ниже обычного проездного билета, который стоит 1250 рублей. Если учащийся в среднем 22 дня в месяц ездит на трамвае в школу и обратно, то за одну поездку его родители платят 10 рублей. А когда он при этом ещё пользуется услугами нашего предприятия для регулярных поездок в учреждения дополнительного образования, в выходные, то себестоимость одной поездки выходит ещё дешевле», – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Павел Тимаков.

Купить карту можно в отделении «РИЦ-Ульяновск», пополнить здесь же, а также на Почте России, через банкоматы Сбербанка и на сайте: eltrans73.ru.

Карта будет именной, но студентам и школьникам к ней нужно дополнительно получить справку из учебного заведения, пополнять транспортную карту нужно не позднее 14-го числа текущего месяца.