Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 6 и 7 августа
9:3305 августа 2022

В эту пятницу, в 18:00 в Молодёжном центре современного искусства начнёт свою работу выставка авторской фотографии IMPULSUS. Свои работы здесь представят более 30 авторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Челябинска, Брянска и других городов России. Также на выставке можно будет увидеть кадры фотографов из Китая, Индии, Грузии. Познакомиться с экспозицией ульяновцы могут до 30 сентября.

А в 19:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится концерт группы «Мураками» с их новой акустической программой «На расстоянии вытянутой руки». Организаторы обещают от акустического дуэта «истории из прошлого, весёлые советы в будущее и счастливые минуты настоящего». Билеты можно приобрести по ссылке.

В субботу с 12:00 свой день рождения отмечает торговый центр «Оптимус» (пр-т Ульяновский, 16). Площадка для празднования расположится у главного входа. Гостей мероприятия ждут захватывающие анимационное шоу «Красавица и чудовище», весёлые конкурсы и подарки, шоу мыльных пузырей, выступления вокально-танцевальных коллективов и угощение сладкой ватой.

В 16:00 в Музее Пластова пройдёт лекция «Искусство и творчество в г.Ульяновск, экскурс по событиям и креативным площадкам». Руководитель объединения молодых художников «КУБ», основатель «ПРОСТО школы рисования» Антон Костин расскажет аудитории об интересных событиях в Ульяновске, связанных с искусством, сделает обзор интересных событий в сфере и поведает, какие есть креативные площадки для развития своего творческого потенциала и реализации себя в искусстве. Билеты можно приобрести по ссылке.

А в 17:00 «Квартал» приглашает всех желающих на мастер-класс по ораторскому мастерству «Эмоциональное убеждение». Ведущий Дмитрий Елимов поможет участникам постигнуть навыки мастерства публичного выступления в доброжелательной атмосфере, научиться говорить с аудиторией на эмоциональном, интеллектуальном и физическом уровне, а также освоить искусство быть услышанными и понятыми. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В этот же день начинается августовская программа «Летних сезонов в Усадьбе». А откроет её концерт Молодёжного русского оркестра Поволжья, который начнётся в 18:30. Коллектив представит для ульяновской публики широкую палитру музыкальных произведений для народных инструментов. В программу войдут лучшие произведения В. Андреева, П. Куликова, А. Широкова, В. Городовской, Н. Будашкина, А. Цыганкова и других композиторов, создававших произведения для народного оркестра и ансамблей народных инструментов.

7 августа в «Квартале» студия аэрографии ColorAIR устроит Фестиваль искусств по случаю своего пятилетия. Всех гостей ждут мастер-классы, живая музыка, вкусная еда и напитки, а также творческая атмосфера. Мероприятие начнётся в 16:00.

А в 15:00 Ульяновский областной художественный музей приглашает всех желающих на мастер-класс по городскому пейзажу. Участники смогут поработать на пленэре, по-новому взглянуть на привычные места, передать их красоту и своё отношение. Все материалы предоставляет музей, а билеты можно приобрести по ссылке.

Ещё в воскресенье отметят День железнодорожника. В городских парках пройдут праздничные программы в честь этого события. В 10:00 праздничный концерт начнётся на главной сцене «Винновской рощи», а с 12:00 в парке «Победа» стартует концертная программа с участием студии восточного танца «Арабеск» и вокальной студии «Бельканто».