Яндекс.Метрика
«Летние сезоны в Усадьбе» возвращаются
13:0715 июля 2022

В августе начнётся вторая часть «Летних сезонов в Усадьбе». С 6 по 28 августа публике представят четыре тематических цикла: «Вечера с Академиками», где ульяновцы смогут услышать разные направления джаза, «Золотые хиты», на вечерах которых коллективы ульяновской филармонии исполнят лучшие произведения отечественной и зарубежной музыки в разных жанрах, «Неслучайные встречи», где для ульяновской публики выступят приглашённые солисты и коллективы, а также «Школа воспитанного родителя», обещающая музыкально-интерактивный досуг для всей семьи. Все мероприятия пройдут на летней эстраде Усадьбы семьи Ульяновых.

6 августа в 18:30 начнёт своё выступление Молодёжный русский оркестр Поволжья. Коллектив представит широкую палитру музыкальных произведений для народных инструментов. В программу войдут лучшие произведения В. Андреева, П. Куликова, А. Широкова, В. Городовской, Н. Будашкина, А. Цыганкова и других композиторов, создававших произведения для народного оркестра и ансамблей народных инструментов.

10 августа в это же время начнётся «Вечеринка в стиле Академиков». Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» зажжёт танцпол популярными джазовыми стандартами, известными композициями и свингом, а помогут ему в этом трубач из Санкт-Петербурга Александр Киахиди и ульяновский пианист Георгий Худоногов. Для гостей приветствуется дресс-код: дамы – в белом, сопровождающие их джентльмены – галстук-бабочка.

12 августа Ульяновский духовой оркестр «Держава» вместе с солистами Владимиром Самарёвым и Ванессой Курановой устроят для зрителей «Вечер в стиле диско». В программе - бессмертные хиты Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры, зажигательные композиции популярных групп «The Beatles» и «Earth, wind & fire», киномузыка Генри Манчини. Мероприятие начнётся в 18:30.

13 августа в это же время TRIO Марии Селезнёвой из Самары и актриса Мария Зинова из Сызрани отправятся со зрителями в музыкально-литературную «Прогулку по Парижу». Сценическая композиция, объединяющая художественное слово, музыку и танец, посвящена французской столице и наполнена её музыкальными символами. Для публики коллектива прозвучат танго Гарделя из кинофильма «Запах женщины», песни из репертуара Мирей Матье, «Опавшие листья» Жозефа Косма, «Очи черные» Флориана Германа и многие другие композиции, наполненные духом Парижа.

14 августа в 16:00 стартует «Школа воспитанных родителей». Ульяновский оркестр русских народных инструментов сыграет любимую с детства несколькими поколениями музыку из советских мультфильмов. Также у детей и взрослых будет возможность блеснуть своей эрудицией на викторине про героев мультфильмов, музыкальной «угадайке» и других активностях. Самые активные и эрудированные получат в подарок фирменные футболки и пригласительные билеты на концерты 79-ого филармонического сезона.

А 17 августа в 18:30 джаз-ансамбль «Академик Бэнд» приглашает всех желающих на «Вечеринку в стиле латино». Публику ожидают зажигательные композиции, терпкие звучания саксофонов, энергичный вокал и располагающие к танцам ритмы точно не позволяет слушателям остаться в стороне от танцпола. А поддержать праздник в стиле латино гости могут благодаря рекомендованному дресс-коду: приветствуются широкая улыбка и одежда в ярких цветах.