Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 2 и 3 июля
13:2101 июля 2022

1 июля в 15:00 в креативном пространстве «Квартал» откроется фотовыставка Макса Гулько «Голяк». Здесь посетители смогут увидеть фотосессии, связанные с Лавкрафтом, Бронсоном и другими известными образами, а в первые три дня автор сам расскажет гостям о своих работах. Посетителей также ждут разнообразные активности, подробнее о которых можно прочитать здесь. Выставочный проект будет работать до 10 июля, вход – свободный.


А в 17:00 всех желающих приглашают на фестиваль военно-патриотической песни «Мы вместе!». Он пройдёт в сквере ДК имени 1 Мая и будет посвящён Дню ветеранов боевых действий. Для публики выступят региональные коллективы, а также военный вокальный ансамбль «Контингент» из Оренбурга.

2 июля ульяновцев приглашают на пешеходную экскурсию «Загадки старого города». Она начнётся в 15:00.

Пасмурная погода вносит свои коррективы, поэтому Ульяновский симфонический оркестр с программой «В городском саду играет…» выступит на летней эстраде Усадьбы семьи Ульяновых не 1, а 2 июля. Концерт пройдёт в формате открытого танцпола для всех желающих. Для зрителей прозвучат лучшие произведения советского джаза, классическая музыка и латиноамериканские ритмы. Мероприятие начнётся в 19:00.

Этим же вечером, но в 17:00 Студенческий театр УлГТУ сыграет свой юбилейный, десятый, спектакль на сцене родного университета. Зрителей ждёт постановка по пьесе Руди Штраля «Адам женится на Еве». Её действие происходит во время заседания вымышленного суда, на котором решается вопрос, могут ли Адам и Ева стать супругами. Вход – свободный.


А в 18:00 всех желающих приглашают на философскую прогулку-экскурсию по Винновской роще «Масонский Симбирск». От экскурсовода Дмитрия Русина посетители узнают, какие масонские ложи были в нашем городе, и кто в них состоял, какие тайные знаки и символы использовали масоны, а также почему крест над известным склепом в парке погнут. Место сбора – шлагбаум у теннисного корта (Первомайская, 59). Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

В это же время в «Квартале» даст концерт инди-поп проект Мины Вишнёвой VMESTOKROWI. Исполнительница расскажет публике свою музыкальную историю. В программе: волшебная игра на скрипке, театрализованные танцы и тайные лирические стихотворения.

Также 3 июля ульяновцев приглашают на официальное открытие креативного пространства «Дом инженеров» в рабочем посёлке Измайлово. Гостей мероприятия ждёт обширная культурная программа, в том числе и фестиваль «Вечер тихих звуков». С 16:30 до 18:00 здесь выступят исполнители Kira Winter, «На запястье», Саша Зетт, PANiN! и Сергей Костин.

А ещё в воскресенье в областном центре стартует VIII Всероссийская летняя Универсиада, которая продлится до 15 июля. В 9:00 всех желающих приглашают на забег в честь старта Универсиады. Ульяновцы смогут пробежать по живописному центру города вместе с гостями региона и именитыми спортсменами. Точка сбора – Соборная площадь. В 17:00 на стадионе «Труд» начнётся торжественная церемония открытия, в которой примут участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов, знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, а также победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр по различным видам спорта.


А в 19:00 в баре «Дом культуры» выступит участник «Comedy Club» и «Stand Up» на ТНТ, гость шоу «Что было дальше?» Сергей Кутергин. Билеты можно приобрести в сообществе мероприятия.