Яндекс.Метрика
Крупным ульяновским предприятиям дадут субсидии из бюджета
11:1323 августа 2022

Но среднесписочная численность работников промышленной организации должна составлять не менее 8 тысяч человек.

Предоставление субсидий предусмотрено региональным проектом «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», созданного для достижения целей федерального проекта с таким же названием, входящего в состав нацпроекта «Производительность труда».

Если заглянуть на официальный сайт реестра Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, то там указано, что только в филиале ПАО «Ил» - Авиастар трудится больше восьми тысяч человек. Ульяновский механический завод — 6 155 человек, ООО «УАЗ» — 4040 человек. Во время посещения автозавода губернатором Алексеем Русских называлась цифра в 5 487 человек.

Как сказано в документе правительства области, объём субсидий признаётся равным 50% объёма затрат, связанных с оплатой промышленной организацией в текущем финансовом году услуг по переобучению и повышению квалификации работников.

Деньги дадут (за исключением государственных и муниципальных учреждений) промышленным организациям, которые работают по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности в «Обрабатывающем производстве». Ещё исключения: группировки «Производство пищевых продуктов», «Производство напитков», «Производство табачных изделий» и «Производство прочей неметаллической минеральной продукции».