Яндекс.Метрика
Контейнерные площадки Ульяновска не прошли общественный контроль
15:0409 марта 2022

В областной Общественной палате сообщают о результатах проверки содержания площадок для сбора ТКО в Ленинском районе Ульяновска. Их осмотр в рамках общественного контроля проводил в начале марта глава экологической комиссии палаты Лев Левитас совместно с сотрудниками министерства энергетики, ЖКК и городской среды. Напомним, что оператором первой зоны деятельности является ООО «Горкомхоз».

Из результатов общественной проверки следует, что все осмотренные площадки не отвечают требованиям: контейнеры не огорожены, с открытыми крышками и в плохом санитарном состоянии, рядом складируются отходы разных классов опасности.

Отдельно общественники отметили неумение или нежелание горожан правильно пользоваться желтыми контейнерами для сбора отдельных видов отходов. Ульяновцы складывают в них все подряд и на некоторых уже повредили или полностью содрали маркировку.

Напомним, что в этом году новые желтые емкости для отдельного сбора пластика, макулатуры, стекла и металла установили в Ульяновске и Димитрограде. Вторсырье из них собирает и вывозит на мусоросортировочный комплекс отдельная машина. Найти желтые контейнеры в Ульяновске можно на интерактивной карте.