Яндекс.Метрика
Ключевые дорожные артерии Ульяновска расчищены от снега
10:5505 февраля 2022

Об очистке снега с городских дорог с наибольшим трафиком движения сообщил 5 февраля директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев.

Всего за последние сутки вывезено 265 самосвалов снега с проспекта Нариманова, улиц Минаева, Гагарина, Гончарова, Радищева, Карла Маркса, Дмитрия Ульянова, Энгельса, Железной Дивизии, Ленина, Дворцовой, Спасской и Кузнецова. Гололёд ликвидировали при помощи 370 тонн песко-соляной смеси и 15 тонн твёрдого реагента.

Расширена проезжая часть роторами на улицах Радищева, Гончарова, Докучаева, Ливанова и Туполева, дамбе перед Императорским мостом, в Карлинском, Арском, Погребах, Анненково и Лесной долине.

Напомним, неблагоприятная погода сохранится в городе до самого вечера. Наряду со снегопадом видимость ухудшится из-за тумана с видимостью менее 500 метров. На дорогах образуется гололедица. В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой автовладельцев просят ограничить выезды.

На областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Алексея Русских вчера сообщили о переводе в режим повышенной готовности не только дорожников, но и МЧС, резервные бригады электриков и газовщиков.