Хоккейная «Волга» упустила победу в Уфе
8:5712 декабря 2022

В очередном туре Суперлиги по хоккею с мячом команда Александра Савченко сыграла в гостях с ХК «Кировец» — 4:4.

Матч в Уфе принимал стадион «Динамо», где в минус 14 собралось всего 320 зрителей. Два гола за «Волгу» забил с пенальти Волгужев, по разу отличились Плюха и Норкин. Ульяновцы вели в счёте до последних минут, когда хозяева получили право на 12-метровый и на табло засветились цифры 4:4.

Статистика матча. Штрафное время: 40 — 50. Угловые: 5 — 8. Свободные удары: 2 — 0. 12-метровые: 1 — 2. Вне игры: 0 — 0. Тайм-ауты: 1 — 0.

Отметим, что хоккейный клуб «Кировец» из столицы Башкортостана попал в Суперлигу после того, как стал в минувшем сезоне победителем соревнований среди команд Высшей лиги.

Сейчас у волжан 11 матчей, 17 очков и шестое место в таблице. «Кузбасс» на первой строчке.

13 декабря нас ждёт «Родина» в Кирове, которая не взяла пока ни одной встречи. У явного аутсайдера нужно выигрывать!

16 декабря «Волга» примет нижегородский «Старт» в «Волга-Спорт-Арене». Соседи по ПФО расположились в таблице сразу за нами. Это будет последняя игра в уходящем 2022-м году.

Продолжится сезон у нашего клуба 9 января в Хабаровске. Соперником станет «СКА-Нефтяник», который отмечает в эти дни 75-летний юбилей клуба.

Следите за результатами «Волги» на Media73.