Яндекс.Метрика
Какие постановки покажет в сентябре ульяновский драмтеатр?
8:4131 августа 2022

Театральный сезон стартует 3 сентября. Ранее труппа Ульяновского драматического театра поделилась планами, а в этом материале мы подробнее расскажем о сентябрьском театральном репертуаре.

Главной премьерой сентября станет комедия Островского «Лес», на которую ульяновская публика сможет попасть 3 и 4 сентября. Ставит легендарную пьесу об актёрах Счастливцеве и Несчастливцеве главный режиссёр театра Владимир Золотарь, известный своим уникальным взглядом на классические произведения. Самих бродячих актёров сыграют Марк Щербаков и Сергей Чиненов, а остальные роли в постановке исполнят Елена Шубенкина, Михаил Петров, Виктор Чукин, Мария Прыскина, Александр Лебедев, Юрий Ефремов, Артем Трохинов, Юрий Гогонин, Николай Авдеев, Ольга Новицкая, Станислав Пигалев, Денис Бухалов, Кристина Каминская, Александра Дыдычкина. А те, кто не успеют на премьеру, смогут также увидеть «Лес» 11 и 23 сентября.

15 сентября ульяновские артисты сыграют на родной сцене обновлённую версию «Капитанской дочки». Такая вторая премьера спектакля связана с сентябрьскими гастролями – постановку покажут в Ярославле и Москве.

Не обойдётся новый 237-ой театральный сезон и без спектаклей, ставших яркими событиями предыдущих сезонов. Среди них современная драма о поколении сорокалетних «Любовь людей» по пьесе Дмитрия Богославского, которую покажут 16 сентября, и постановка по роману Гончарова «Обрыв», которую можно будет увидеть на малой сцене 9 и 21 сентября.

Также важной частью сентябрьской театральной афиши станут постановки, ставшие призёрами российских и зарубежных фестивалей. 8 сентября для ульяновской публики покажут «Бесприданницу» по Островскому, 10 сентября – гоголевского «Ревизора», а 21 сентября можно будет увидеть «Бедную Лизу» по Карамзину.

Не обойдётся и без любимых комедий. 9 сентября здесь можно будет попасть на музыкальную комедию «Кадриль» по произведению Владимира Гуркина. 24 сентября ульяновская труппа покажет для публики шекспировскую вещь «Много шума из ничего», а 30 сентября повторят одну из премьер минувшего сезона – интеллигентную комедию для взрослых «Централ Парк Вест» по пьесе Вуди Аллена.

Не останется в стороне и репертуарное наполнение малой сцены. 10 сентября здесь покажут комедию со скрипом «Малу» по пьесе Лоранс. 16 сентября сценическое пространство займёт спектакль «Восемь любящих женщин». А завершит месяц на малой сцене мелодрама Герша «Эти свободные бабочки», которую покажут 30 сентября.