Яндекс.Метрика
Какие филармонические концерты завершат для ульяновцев июнь?
12:0517 июня 2022

Главными концертными событиями этого месяца станут концерты проекта «Летние сезоны в Усадьбе». Его музыкальная программа как раз открылась 11 июня и продлится до 1 июля.

Концерт программы «В городском саду играли…» пройдут в формате танцпола, открытого для всех желающих. 17 июня в 19:00 здесь выступит Ульяновский оркестр русских народных инструментов. В их исполнении прозвучит не только классика народного репертуара, но также шедевры академической музыки, известные киномелодии и популярные композиции. А 24 июня в это же время здесь начнётся концерт духового оркестра «Держава». Для аудитории будут звучать зажигательные композиции латиноамериканских композиторов в жанре танго, сальса и мамба.

Ещё одним элементом летних сезонов станет программа «Парад солистов». 18 июня вместе с Ульяновским симфоническим оркестром здесь выступит солист Большого театра России Илья Селиванов, в чьём исполнении аудитория услышит арии и дуэты из опер Верди, Пуччини, Бизе, Дворжака и других зарубежных композиторов. А 25 июня в 17:00 духовой оркестр «Держава» выступит здесь с одним из своих ветеранов, вокалистом и саксофонистом Дмитрием Захаровым, юбилею которого и посвятят концерт.

Также на летней эстраде филармонические коллективы сыграют на бис лучшее из своего репертуара за прошедший сезон. 19 июня с таким концертом выступит духовой оркестр «Держава», а 26 июня перед публикой вместе с Ульяновским симфоническим оркестр сыграет органист Владислав Муртазин.

Ещё 25 июня в часть Дня молодёжи наш симфонический оркестр сыграет рок-программу, в которую войдут хиты групп Queen, Rolling Stones, Scorpions, Pink Floyd, Metallica, Led Zeppelin, Rammstein и ещё многих известных рок-исполнителей. Начало – в 20:00.

Не обойдётся и без музыкально-поэтических программ. 21 июня здесь прозвучит элегия ««До чего же мне хочется жить…», посвящённая Дню памяти и скорби. В исполнении ансамбля народных инструментов «Садко» и Эллы Якубенковой для публики прозвучат песни военных лет и поэзия Расула Гамзатова, Ольги Берггольц, Юлии Друниной, Роберта Рождественского и других авторов. А 28 числа струнный ансамбль «Арт-Квартет» и Элла Якубенкова сыграют литературно-музыкальную композицию «Какая есть. Желаю вам другую...», посвящённую Анне Ахматовой. В программе: романсы на стихи Ахматовой и Гумилёва, а также инструментальная музыка русских и зарубежных классиков.