Яндекс.Метрика
Из центра Ульяновска и Заволжья за ночь вывезли около 200 самосвалов снега
12:1609 февраля 2022

Администрация Ульяновска сообщает о 198 самосвалах снега, вывезенных сотрудниками МБУ «Дорремстрой» и подрядчиками с улиц Можайского, Робеспьера, Федерации, Радищева, Карла Маркса, Дворцовой, Спасской, проспектов Ленинского Комсомола, Ульяновского и Туполева. Всего в ночь на 9 февраля городские дороги расчищали 93 единицы спецтехники.

Наряду с вывозом снега в различных районах Ульяновска велось расширение проезжей части, грейдерование и подметание дорог. Для борьбы с наледью использовано 345 тонн песко-соляной смеси и 5 тонн твёрдого реагента.

Управляющими компаниями за прошедшие сутки выведено для очистки дворов 52 трактора и 1 151 дворник. Акцент при уборке дворов будет сделан на подъездах к контейнерным площадкам.

Ситуацию с уборкой снега в Ульяновске усугубляет массовое заражение водителей спецтехники и трактористов, только вчера 38 из них не смогли выйти на работу.

Напомним, что региональным МЧС объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного снегопада, который продлится в Ульяновской области до 10 февраля включительно.

За первые дни февраля в Ульяновске выпала месячная норма осадков, в январе – 213% от нормы. Глава администрации Ульяновска Дмитрий Вавилин подчеркнул, что снегопады такой интенсивности накрывали город в последний раз в 2002 году.