Яндекс.Метрика
Игрушки из Димитровграда показали в Москве
8:5029 сентября 2022

Резидент индустриального парка «Мастер» – фабрика игрушек «Полесье» – представила свою продукцию на международной выставке «Мир детства» в «Экспоцентре».

«На предприятии в Димитровграде освоено производство 900 наименований детских изделий. В 2021 году белорусская группа компаний «Полесье» отгрузила игрушек заказчикам на 300 миллионов рублей. 90% – российский рынок. Планируется дальнейшее наращивание объемов производства и расширение ассортимента», - рассказал директор ООО «Полесье ДГ» Вячеслав Гнутов.

С продукцией димитровградской фабрики ознакомились спикеры Конгресса индустрии детских товаров — председатель комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова, директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

«Полесье ДГ» стала первым якорным резидентом ДИП «Мастер» в сентябре 2019 года, а соглашение об инвестировании в создание нового предприятия регион подписал с братьями-белорусами в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «Полесью» присвоили статус резидента ТОСЭР «Димитровград». Одной из причин захода проекта в город атомщиков стало то, что Димитровград располагал ранее производствами по переработке пластмасс и многие местные жители были готовы к освоению практически знакомых технологических процессов в «Полесье».

Подробности о «Полесье» можно прочитать в материале Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram