Яндекс.Метрика
Фермеры из Павловского района купили для бойцов спецоперации УАЗ
11:2130 декабря 2022

В Павловском районе члены кооператива «Калита Агротех» приобрели и решили лично передать для бойцов спецоперации автомобиль УАЗ. Фермеры планируют успеть к военнослужащим к 31 декабря, чтобы заодно поздравить их с Новым годом.

«Решили купить УАЗ нашего автозавода, поменяли резину, чтобы проходимость была еще выше. Это надежный автомобиль, уверен, что он нашим парням пригодится», – рассказал председатель кооператива «Калита Агротех» Александр Вальков.

В новенький УАЗ фермеры загрузили продуктовые наборы, одежду и генератор, а по пути хотят купить мандарины – символ Нового года.

«Спецоперация – это дело не только военное, это дело общее для всего народа. Если мы не будем кормить свою армию, то будем кормить чужую», – добавил Вальков.

Ранее министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семенкин сообщал, что сельхозпроизводители сердечно приняли вызов по оказанию помощи жителям новых регионов России и мобилизованным и собрали более 100 миллионов рублей. В буквальном и переносном смысле агропром – это крепкий тыл страны.