Яндекс.Метрика
Чтобы не занимали полосу общественного транспорта. На подъездах к мосту на Минаева установят камеры
12:4030 мая 2022
С 1 июня начнут работать видеокамеры, фиксирующие выезд автомобилей на полосы, выделенные для общественного транспорта на подъездах к мосту через Свиягу как со стороны центра, так и со стороны Засвияжского района. 

Подрядчики обновят оранжевую разметку, обозначающую крайние правые полосы для беспрепятственного проезда автобусов и такси, которые начинаются от улицы 12 Сентября со стороны центра города и от АЗС «Лукойл» со стороны ТЦ «Пушкаревское кольцо».

В рамках реконструкции моста и строительства развязки для микрорайона «Университет» ранее на улице Минаева были установлены знаки 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств», а на асфальте – нанесена соответствующая разметка с буквой «А», но большинство водителей злостно нарушали данное правило дорожного движения. Напомним, за нарушение данного ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Построенный в 1955 году мост через Свиягу признан аварийным и подлежит полной реконструкции, а правая и левая эстакады, возведённые в 1996 году, будут капитально отремонтированы. Рабочее движение по мосту планируют запустить в декабре 2023 года. Полное завершение работ по договору намечено на 2024 год.



Читайте также: 

Родителям 12 тысяч детей в возрасте с 8 до 17 лет в Ульяновской области одобрили новую выплату

Важное! Документы на недвижку и транспорт теперь доступны в электронном виде

С 1 июня в области повышается прожиточный минимум, выплаты пенсионерам и детям