Яндекс.Метрика
Более двухсот волонтеров помогут провести голосование за варианты благоустройства парков и скверов
19:5004 апреля 2022

Всероссийское онлайн-голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Жителям предстоит выбрать проекты благоустройства 16 парков и скверов в семи муниципальных образованиях Ульяновской области, реализация которых намечена на 2023 год. Для каждой территории разработано по два варианта обновления общественных пространств.

Важная роль в этом мероприятии отводится волонтерам. Всего набрано 223 добровольца. Их регистрация проходила с 1 марта по 1 апреля на портале «Добро.ру».

«Во время голосования добровольцы будут рассказывать о грядущих переменах на каждой территории, а также помогут людям сразу проголосовать на месте. Волонтеры посетят вузы и техникумы, торговые центры, МФЦ, а также крупные мероприятия – эстафеты, ярмарки, демонстрации, чтобы как можно больше людей смогли сделать выбор по обновлению территории», – рассказал руководитель регионального волонтерского штаба в Ульяновской области Кирилл Богданов.

Все активисты пройдут обучение, а также получат экипировку и необходимое для работы оборудование. По итогам голосования наиболее активные и инициативные волонтеры в качестве поощрения отправятся в туристическое путешествие по России.

Напомним, что в прошлом году за проекты благоустройства в Ульяновской области проголосовали больше 45 тысяч человек. Благодаря этому в 2022 году благоустройство 17 общественных территорий будет проводиться на основе тех архитектурно-планировочных решений, которые выбрали жители региона. Помимо этого, в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе отремонтируют 90 придомовых территорий. Всего на эти цели направят более 400 миллионов рублей.  Все контракты уже заключены, подрядные организации приступили к закупке необходимых материалов и комплектованию строительных бригад.