Яндекс.Метрика
Алексей Русских познакомился с производством на японском заводе Bridgestone
9:2508 февраля 2022

Русских встретился с генеральным директором ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Джеффри Гловером на предприятии в Заволжье.

«Завод Bridgestone динамично развивается. В декабре на предприятии выпущена пятимиллионная шина. Компания инвестирует в новое оборудование, увеличивает производственные объёмы. У предприятия есть планы развития. Это говорит о том, что у него есть будущее. Со своей стороны, мы будем помогать всеми имеющимися у нас ресурсами», — отметил Алексей Русских.

Сейчас мощности завода полностью загружены, а по сравнению с началом 2021 года производственные объёмы выросли на 30%. За последний год на предприятии создано дополнительно 100 новых рабочих мест, всего тут трудится 950 человек. По данным Корпорации развития Ульяновской области только за 2021 год компания вложила 900 миллионов рублей в развитие площадки в Ульяновске.

«Мы хотим расти и развиваться именно здесь, в регионе, а это означает увеличение объёмов производства. Надеемся, что в скором времени мы сможем объявить о 10 и 15 миллионах шин», — сказал Джеффри Гловер.