Яндекс.Метрика
Алексей Русских поздравил завод Bridgestone в Ульяновске с первым юбилеем
12:1416 декабря 2021

В декабре 2016 года на японском предприятии Bridgestone в Заволжье была выпущена первая шина, предназначенная для продажи. Сегодня завод отмечает первый крупный производственный юбилей – пять лет со старта коммерческого производства

«Мы очень ценим, что крупный международный инвестор – один из лидеров мирового рынка автомобильных шин – остановил свой выбор на нашем регионе. Более 900 жителей получили здесь интересную, достойно оплачиваемую работу. Завод постоянно наращивает объёмы производства. За достижением высоких результатов стоит огромный труд профессионалов, работающих на предприятии, талант и опыт руководителей, преданность своему делу», – сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Несколько интересных фактов о Bridgestone в Ульяновске. Предприятие расположено в индустриальном парке «Заволжье» и занимает территорию в 80,6 Га. Инвестиции в производство составили 12,5 миллиарда рублей. С момента старта производства выпущено пять миллионов шин. В производственном портфолио завода представлены шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, а также шины, омологированные для поставки автопроизводителям в качестве первичной комплектации. С середины 2019 года, произведенные на заводе в Ульяновске зимние шины экспортируются в Финляндию, Швецию и Норвегию, в ближайшее время этот список дополнят Германия и Польша.

«Завод Bridgestone — самый крупный резидент индустриального парка «Заволжье». Мы гордимся, что японская компания с богатой историей, высочайшими технологиями и отличным качеством продукции выбрала наш регион для размещения производства. И гордимся, что причастны к этому замечательному инвестиционному проекту», – рассказал Media73 глава Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.