Яндекс.Метрика
Алексей Русских поздравил мусульман Ульяновской области с праздником Ураза-байрам
12:5102 мая 2022
В этом году один из главных исламских праздников, символизирующий окончание священного месяца поста Рамадан, празднуется 2 мая. Всех мусульман области поздравил губернатор Алексей Русских. 

«От всего сердца поздравляю мусульман Ульяновской области с наступлением праздника Ураза-байрам. Этот праздник щедрости, единства и радости олицетворяет многовековую исламскую культуру. Объединяет всех добрых, милосердных и заботливых людей. Мы отмечаем его в очень непростое время. Когда плечом к плечу православные и мусульмане отстаивают судьбу своей Великой Родины. Оно требует от всех граждан России, независимо от вероисповедания и национальности, сплочённости и единства. Призываю всех нас быть такими же стойкими, мужественными, верными себе и своему делу. От всего сердца желаю всем мусульманам мирного и созидательного труда, семейного тепла и благополучия, успехов в добрых делах», - говорится в поздравлении.
 
Русских отметил, что мусульманские религиозные организации вносят значительный вклад в развитие Ульяновской области, укрепление социального мира и взаимопонимания между национальными конфессиями, духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи.