Яндекс.Метрика
9 апреля областная ярмарка развернется на проспекте Ульяновском
16:2708 апреля 2022

За фермерскими овощами и другими натуральными продуктами жителей региона приглашают в субботу, 9 апреля, в Заволжский район на третью областную сельскохозяйственную ярмарку.

С 6:00 до 13:00 торговля развернется на Ульяновском проспекте. Движение на участке от проспекта Созидателей до Ленинского Комсомола будет перекрыто до 15:00, а остановку у автостанции «Новый город» перенесут на это время к остановочному павильону «пр-т Ленинского Комсомола».

Участие в ярмарке примут сельхозтоваропроизводители, перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, ЛПХ нескольких районов области. Для реализации они представят мясную и молочную продукцию, яйца, сахар, масло, крупы, хлебобулочные изделия, овощи, мёд и саженцы.

Добраться с продуктами домой пожилым и людям с ОВЗ поможет служба социального такси и волонтеры. На ярмарке будут работать специалисты центра занятости и социальной защиты.

Прошлую ярмарку на улице Минаева посетили больше 9 тысяч человек, спросом пользовались овощи, яйцо куриное, мука, крупы и саженцы садовых растений.

23 апреля сельхозярмарка пройдет на проспекте Гая, а 16 апреля торговля не состоится из-за проведения районных легкоатлетических эстафет.