Яндекс.Метрика
80 ульяновских педагогов проходят обучение в рамках проекта «Билет в будущее»
17:0112 сентября 2022

Проект «Билет в будущее» входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В этом году образовательная программа обучения направлена на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у учащихся 6-11 классов. К первым занятиям будущие педагоги-навигаторы приступили в начале сентября. Участники пройдут онлайн-тестирование, получат обратную связь, поучаствуют в мастер-классах, квестах и получат профессиональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития.

«В этом учебном году обновлены образовательные модули, расширены интересы и функционалы. Работаем мы дистанционно на платформе «Билет в будущее». Это очень удобно, потому что работать можно в своем темпе, с учетом своего личного рабочего и внерабочего времени, можно просмотреть видео лекции экспертов и скачать весь необходимый дидактический материал для проведения профориентационных уроков», - рассказал педагог-навигатор Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева Надежда Лисицина.

После обучения специалистам предстоит познакомить школьников с азами востребованных профессий. Ребята самостоятельно попробуют свои силы в более чем 60 компетенциях, среди которых фотография, дизайн одежды и аксессуаров, эстетическая косметология, мехатроника.

По информации Министерства просвещения и воспитания, в этом году в проекте принимают участие 5 тысяч школьников. Ученик Губернаторского лицея №101 Иван Колсанов в проекте участвует не первый год и он помог ему определиться с профессией.

«В прошлом году в рамках проекта «Билет в будущее» я посещал различные вузы нашего региона, участвовал в различных тренингах и смог выбрать профессию, которая мне подходит. Я собираюсь поступать в педагогический вуз, связать свою жизнь с этой деятельностью», - поделился Иван.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм