Яндекс.Метрика
Три клиента Почты России в Ульяновской области стали лотерейными миллионерами в новогодних розыгрышах
12:3121 января 2022

Обладатель миллиона рублей по итогам новогоднего 1421-го тиража «Русского лото» приобрел счастливый билет в центральном почтовом отделении Ульяновска. Еще два человека (жители Карсунского и Сурского районов области) выиграли квартиры в 475-м тираже государственной «Жилищной лотереи».

Праздничные розыгрыши лотерей «Русское Лото» и «Жилищная лотерея» состоялись 1 января 2022 года. По их итогам по 1 миллиону рублей выиграли 17 клиентов Почты России из Москвы, Ставропольского края, Пермского края, Пензенской, Иркутской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Кировской, Воронежской, Вологодской и Московской областей, а также из Республик Карелия, Саха и 2 клиента из Республики Коми. Еще 17 человек из разных регионов страны выиграли по 750 000 рублей.

Обладателями квартир стоимостью по 1,7 миллиона рублей каждая стали сразу 24 клиента Почты России, купившие билеты на новогодний 475-й тираж «Жилищной лотереи»: 3 клиента в Республике Татарстан, по 2 клиента — в Кировской и Ульяновской областях, по одному клиенту в Москве, Московской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Магаданской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Тульской и Ярославской областях, Пермском и Приморском краях, Республиках Башкортостан и Дагестан.

Всего за прошлый год в отделениях Почты России приобрели более 88 миллионов лотерейных билетов под брендом «Столото». Выигрышными из них оказались 29 миллионов билетов. Общая сумма выплат по лотерейным билетам, купленным на Почте в 2021 году составила почти 4 миллиарда рублей. Миллионерами стали 305 клиентов отделений Почты России по всей стране.

Все выигрыши от 15 000 рублей в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» выплачиваются только после проведения идентификации победителя. Выигрыши в лотерею в России приравниваются к доходу, а потому облагаются налогом. Его размер зависит от суммы выигрыша: на суммы выигрыша от 4 тысяч до 5 миллионов рублей налог — 13%. Если выигрыш более 5 миллионов рублей, то для суммы свыше этих 5 миллионов налоговая ставка составляет 15%.


Читайте также: 

В борьбе с омикроном и пятой волной Ульяновской области поможет 122

Интересный опрос: ульяновцы среди самых суеверных в России