Яндекс.Метрика
23 апреля перекроют центр Ульяновска и часть проспекта Гая
15:5822 апреля 2022
23 апреля в Ульяновске пройдет 78-я областная легкоатлетическая эстафета. Кроме того, в Железнодорожном районе развернется сельскохозяйственная ярмарка. Движение транспорта будет ограничено.

Старт забегу будет дан на Соборной площади. В связи с проведением соревнований в центре города с 10:30 до 13:30 будет ограничено движение транспортных средств: 

Площадь Соборная - переулок Карамзина - бульвар Новый Венец (от дома № 3 до пересечения с бульваром Пластова) - бульвар Пластова (до пересечения с ул. Гончарова) - улица Гончарова (от дома № 35 до пересечения с ул. Ленина) - улица Ленина (от сквера Гончарова до пересечения с ул. 12 Сентября) - улица 12 Сентября (от дома № 115 до пересечения с ул. Минаева) - улица Минаева (от дома № 20 до пересечения с ул. Гончарова) - улица Гончарова (от дома № 2 до пересечения с ул. Дмитрия Ульянова) - улица Дмитрия Ульянова (от дома № 2 до пересечения с ул. Спасской) - улица Спасская (от дома № 17 до площади Ленина) - площадь Ленина (по эспланаде) - площадь Соборная.


С 7:00 на время проведения мероприятия будет завершена остановка и стоянка транспорта по всему маршруту следования участников эстафеты.

В связи с проведением последней в этом сезоне сельскохозяйственной ярмарки, которая развернется на отрезке проспекта Гая от улицы Хрустальная (вход в парк «Винновская роща») до улицы Луначарского (ККК «Современник»), с 3:00 до 15:00 будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту. Выезды на проспект Гая с улиц Дружбы, Державина, Клубная, Школьная и с переулка Школьный будут перекрыты для безопасности граждан. Объезд будет осуществляться по улицам Амурская, Инзенская, Луначарского, Хрустальная, Локомотивная, Героев Свири, а также по переулку Хрустальный.

Напомним, что на мосту через Свиягу на улице Минаева продолжаются ремонтные работы. Движение автомобилей в сторону Засвияжья перенесено с центральной части моста на левую эстакаду. Пропускная способность моста снизилась, поэтому там часто образуются заторы. 


Читайте также:

Без ПЦР-тестов и с полной загрузкой. Как будет организован летний отдых в детских лагерях

Русских: «Надо стимулировать многодетность»

К Всероссийскому Сабантую в Ульяновске благоустроят ипподром и парк Победы