Яндекс.Метрика
Русских поручил значительно нарастить темпы ремонта моста на Минаева
10:0019 апреля 2022

Темпы ремонта моста на улице Минаева необходимо нарастить. Об этом губернатор Алексей Русских заявил вчера на тематическом совещании в правительстве. Он подчеркнул, что организация временного движения на мосту – это только первый этап работ, после которого никому нельзя расслабляться.

«Основные работы по реконструкции одной из главных городских артерий должны идти слаженно и динамично. Нельзя допускать, чтобы на объекте было полтора землекопа с непонятным графиком работы. Наша главная задача – постараться максимально сократить общие сроки ремонтных работ. Это зависит от нескольких факторов, в том числе и от передвижки федерального финансирования. Я продолжаю серию консультаций в Минтрансе РФ по этому поводу», – сказал губернатор.

Глава региона продолжит контролировать ход ремонтных работ на переправе. «Обновление моста – это обеспечение безопасности и комфорта для горожан, местные власти и профильные ведомства должны сейчас приложить максимум усилий», – отметил Русских.

Работы на мосту ведут в круглосуточном режиме. В минувшие выходные на левой стороне эстакады прокладывали временные трамвайные пути. С понедельника подрядчик должен был начать монтаж опор контактной сети.

По словам главы города Дмитрия Вавилина, до готовности объездных путей существующие перекрывать не будут. Полосы для общественного транспорта оборудуют по улице Минаева от 12 Сентября в сторону Засвияжья и по Московскому шоссе от АЗС «Лукойл» в сторону центра. Приоритет в движении через мост будет отдан общественному транспорту.

Отметим, что первоначально завершение всех работ на мосту было намечено на сентябрь 2024 года, но с целью ускорения сроков реконструкцию переправы и строительство развязки решено проводить одновременно.