Яндекс.Метрика
2 пешехода госпитализированы после ДТП в Ульяновске
17:5517 июня 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 пешехода. 

Оба ДТП произошли в Ульяновске.

Так, 16 июня в час ночи в Засвияжском районе на улице Рябикова у дома № 124, по предварительной информации, 19-летняя водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, наехала на 49-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В 12:35 пешехода сбили в Ленинском районе города. По предварительной информации, ДТП произошло на улице Ленина у дома № 93, когда 36-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Солярис», выехал на полосу встречного движения, где сбил 84-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 16 июня 2022 года на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 6286 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 4990 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 8 водителей. 91 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 81 пешеход - за нарушение ПДД. 



Читайте также: 

15 июля запускают движение по объездной дороге в микрорайоне «УлГУ»

Регион получил беспрецедентный грант правительства РФ

В Ульяновске началась музыкальная программа «Летних сезонов в Усадьбе»