Яндекс.Метрика
Заведующий эндоскопическим отделением ЦК МСЧ Виктор Юр: «Медсанчасть нас с женой связала…»
13:3708 июля 2021

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. 

Семья врачей Юр Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова в этом году отметит «креповую» свадьбу. Татьяна Николаевна и Виктор Григорьевич в браке уже 39 лет. Имеют двое детей и четверо внуков.  

«30 июля – дата нашей свадьбы. В нашей семьей есть традиция: каждый год я дарю жене полевые ромашки, которые считаются символом Дня семьи, любви и верности. Она их с юности очень любит», - рассказывает заведующий эндоскопическим отделением ЦКМСЧ Виктор Юр.

В 1982 году после окончания Волгоградского медицинского института по специальности «лечебное дело» Виктор Юр приехал для прохождения интернатуры в Областной клинической больнице в Ульяновскую область. Молодой человек планировал после интернатуры вернуться на Родину – в Краснодарский край, но судьба распорядилась иначе.

«Я окончил школу с золотой медалью, хорошо учился в институте, старался быть в числе лучших в интернатуре, посвящая много времени самообразования. Однажды мой товарищ предложил познакомиться с девушкой, отметив, что она тоже очень образованная. Увидев свою жену в первый раз, я сразу понял, что она мой человек. К счастью, с ее стороны была взаимность», - делится Виктор Юр.  

Татьяна Николаевна проходила интернатуру в поликлинике №2 ЦК МСЧ, поэтому встречались молодые люди не так часто, как им хотелось.

«Чтобы видеться с любимой постоянно, я попросил руководство Облздравотдела перевести меня из областной больницы в Центральную медсанчасть. Так мы стали вместе работать в поликлинике №2. Можно сказать, что Медсанчасть нас связала», - рассказывает Виктор Григорьевич.

После окончания интернатуры Виктора Юр направили работать главным врачом Старомаклаушинской амбулатории Майнской центральной районной больницы. Сыграв свадьбу, молодые супруги уехали в район. Спустя несколько лет по семейным обстоятельствам семья Юр переехала в Ульяновск. Оба доктора вновь трудоустроились в ЦК МСЧ. 

«Медицина — это серьезное испытание для семьи: дежурства, ночные выезды по звонку, редкий совместный отпуск и семейные вечера. Работа накладывает отпечаток на нашу жизнь. Наша младшая дочь выбрала профессию кардиолога, позже получила дополнительную специализацию врача-УЗИ и сейчас также, как мы с мужем, работает в Центральной клинической медико-санитарной части. Я ценю свою семью, благодарна мужу за совместную жизнь, за детей. От всей души поздравляю всех с праздником – Днем любви, семьи и верности» — поздравила Татьяна Юр.

Виктор Григорьевич Юр присоединился к поздравлениям жены, отметив, что самое главное в отношениях – это умение слышать и слышать друг друга.

«В нашей семье никогда не было криков и скандалов, мы умеем обсуждать и договариваться. Именно это качество мне понравилось в Татьяне в первый день знакомства. Она, как истинно русская женщина: умная, добрая, чуткая, хлебосольная. Желаю всем любить своих близких и ценить семью», - пожелал Виктор Юр.