С 4 по 7 ноября на дорогах региона произошло 88 ДТП, в которых погибли 2 человека.
Так, в 7:30 в пятницу, 5 ноября, в Мелекесском районе на 106-м километре автодороги «Алексеевское – Высокий Колок» столкнулись внедорожник и грузовой автомобиль. По предварительной информации, 43-летний водитель Toyota Fortuner не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным грузовым автомобилем VOLVO в составе полуприцепа, за рулем которого сидел 53-летний мужчина.
В результате ДТП водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Три пассажира внедорожника, 34-летняя женщина, 21-летняя женщина и 3-летний ребенок, госпитализированы. У обои водителей взята кровь на анализ.
Второе смертельное ДТП произошло в воскресенье, 7 ноября. По предварительным данным, около девяти вечера на 850-м километре федеральной автодороги «Урал М 5» в Новоспасском районе 52-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, наехал на 45-летнюю женщину, которая шла по середине проезжей части дороги во встречном направлении по ходу движения транспорта. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.
Читайте также:
Алексей Русских: «Открывать объекты экономики будем поэтапно, с соблюдением всех мер безопасности»