Яндекс.Метрика
Юристы помогли санитарке из Старой Майны получить «коронавирусные» деньги
13:3830 июня 2021

Специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро сообщают. «Жительница Старой Майны, санитарка районной больницы, в июне 2020 года выполняла очень непростую работу. В разгар пандемии коронавируса она занималась дезинфекцией защитных костюмов врачей и одежды пациентов. Женщина подхватила инфекцию и две недели была на стационарном лечении с официально подтверждённым диагнозом «Новая коронавирусная инфекция», - рассказали юристы.

После выздоровления она обратилась в Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования России, чтобы получить единовременную страховую выплату, что полагается в соответствии с указом Президента РФ.

«Официального ответа так и не дождалась. Главврач Старомайнской районной больницы просто устно сообщил, что в страховой выплате ей отказали», - пояснила член реготделения Ассоциации юристов России, ведущий юрисконсульт ГосЮрБюро Татьяна Яковлева.

Гражданка пошла в районную прокуратуру, но официального ответа... снова не увидела!

Тогда она пришла на консультацию к специалистам Государственного юрбюро. Татьяна Яковлева помогла ей составить иск в Чердаклинский районный суд, чтобы обязать ФСС произвести выплату. Суд полностью удовлетворил его.