Яндекс.Метрика
Выборы 2021 года отличаются высокой конкурентностью на всей территории страны и непосредственного нашего региона
9:5218 июля 2021
17 июня Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Государственную думу восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования в Ульяновской области пройдут выборы главы региона. 

Региональный координатор Ассоциации независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг», председатель Ульяновского регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Егор Ерошкин:

«Одна из важных особенностей избирательной кампании 2021 года - многодневность. Выборы будут проходить на протяжении трёх дней. Это тесно связано с обеспечением безопасности всех участников процесса: избирателей, членов комиссий и наблюдателей. Трёхдневное голосование позволит разделить потоки избирателей, снизить их единовременное нахождение на участках и в полной мере соблюсти социальную дистанцию.

В сегодняшнее неспокойное время борьбы с коронавирусной инфекцией безопасность процесса также играет ключевую роль. Стоит также отметить, что выборы 2021 года отличаются высокой конкурентностью на всей территории страны и непосредственного нашего региона. Это важно с точки зрения легитимности и прозрачности избирательного процесса и в целом повышает уровень доверия граждан к избирательной системе».

Читайте также: Чего ждут от выборов ульяновские избиратели: эксперты РАПИР подвели итоги социологического исследования на эту тему