Яндекс.Метрика
Всероссийская выставка «Золотая осень – 2021» пройдет очно в московском парке «Патриот»
13:0801 октября 2021

Минсельхоз объявляет о самом крупном событии в сфере российского АПК – XXIII агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021». Мероприятие состоится с 5 по 8 октября в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» в Московской области.

Ульяновская делегация готовится к участию, в этом году выставка пройдет в очном формате и на новой площадке. В парке развернется масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, пройдут испытания новейших образцов беспилотных комбайнов и тракторов, павильон животноводства займет 2,5 тысячи квадратных метров. Участникам продемонстрируют новые технологии в АПК и реестр отечественных производителей органики, упор сделают на цифровизацию отрасли.

С 7 по 10 октября в рамках события в парке развернется Национальный гастрономический фестиваль, участниками станут, в том числе и победители конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Год назад из-за пандемии коронавируса главное аграрное событие года проходило в режиме онлайн с 7 по 10 октября в Москве. Тогда наша соотечественница Зайтюня Бирюкова была удостоена знака «Заслуженного работника пищевой индустрии Российской Федерации», награду вручил лично глава правительства Михаил Мишустин.

Итогом участия Ульяновской области в выставке 2019 года стало заключение 10 инвестиционных контрактов на 8 миллиардов рублей.