Яндекс.Метрика
Впервые за последние дни подача воды превышает потребление. Водоснабжение Железнодорожного района восстановили
9:0025 августа 2021

Вчера вечером, как и обещал, глава региона Алексей Русских снова прибыл на место ремонта системы водоснабжения в Железнодорожном районе Ульяновска, чтобы проверить ход работ.

Напомним, 24 августа коммунальщики провели второй дюкер через Свиягу. Ночью, после успешной стыковки к системе ХВС, началось заполнение системы водой.

«Вторая ветка временного водовода в Железнодорожный район запущена и успешно функционирует. Сейчас давление уверенно держится на отметке 3.7 атмосфер, что является штатным значением. Что важно, впервые за последние дни подача воды превышает потребление. Система работает стабильно. Несмотря на максимальное водоснабжение жилого фонда, социальных объектов и промпредприятий, уровень в накопительных резервуарах растет», – сообщил уже сегодня мэр Дмитрий Вавилин.

Вторая ветвь дает возможность увеличить пропускную способность системы и подавать больше воды. Таким образом, ресурс будет нормально доходить и до верхних этажей.

Все принятые решения носят временный характер. «Параллельно с исправлением текущей ситуации и введения в строй временных веток, мы приступаем к строительству двух новых капитальных водоводов в районе посёлка Туть. Это будет надежная постоянная система с инженерной защитой от оползневой опасности», – сообщил глава региона Русских.