Яндекс.Метрика
В Заволжском районе Ульяновска проведут ремонт магистрального водовода. Движение транспорта ограничат
11:3119 октября 2021

МУП «Ульяновскводоканал» запланировало ремонт сети на перекрёстке проспектов Созидателей и Ульяновского. Здесь расположен магистральный водовод. Важно, что водоснабжение Нового города продолжится в штатном режиме, без ограничений.

Земляные работы будут выполнять с 8:00 21 октября до 23:00 22 октября. Поэтому проезд транспортных средств через указанный перекресток со стороны 14-го проезда Инженерного на проспект Созидателей будет перекрыт. Автовладельцев просят на время раскопок воспользоваться альтернативными путями движения – через проспекты Туполева и Генерала Тюленева.

Отметим, что этой осенью в городе выполняют самый масштабный за 15 лет ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. На данный момент уже решена многолетняя проблема с водоснабжением в селах Кротовка и Арское, а также в деревне Погребы в Засвияжском районе. К новому сборному водоводу поступает артезианская вода из обеих пробуренных скважин. Для надёжного водоснабжения Лаишевки строят новый трубопровод с большей пропускной способностью. Южнее железнодорожного моста через Свиягу в поселке Туть ведется монтаж постоянного водопровода, взамен разрушенного оползнем. Напомним, 19 августа здесь произошла крупная коммунальная авария, оставившая без воды десятки тысяч жителей Железнодорожного района.