Яндекс.Метрика
В Заволжском районе 29-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в случайного прохожего
18:0511 января 2021
7 января около 23:00 в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из торговых центров, расположенных по проспекту Созидателей в Заволжском районе города Ульяновска, происходит конфликт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили мужчину с телесными повреждениями, которому требовалась медицинская помощь. Полицейские незамедлительно вызвали скорую.

Предварительно установлено, что 38-летний пострадавший проходил мимо компании молодых людей, с которыми у него возникла словесная перепалка. В ходе ссоры один из оппонентов – 29-летний житель Заволжского район города, достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в потерпевшего. 

В ходе разбирательства все участники конфликта были установлены и доставлены в отделение полиции. Травматическое оружие изъято. 

В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Стрелявший из травматического пистолета допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое травматическое оружие не зарегистрировано в установленном порядке и разрешение у задержанного на его ношение не имеется, в связи с чем органами внутренних дел собирается административный материл для привлечения предполагаемого злоумышленника к административной ответственности.

Читайте также: За выход на лед в опасных местах смогут штрафовать