Яндекс.Метрика
В Ульяновской области введена ежемесячная выплата для классных руководителей техникумов и колледжей
9:2614 января 2021

В Ульяновской области с января 2021 года введено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования. Выплата составляет пять тысяч рублей. Её будут получать более 600 педагогов колледжей и техникумов региона.

«Никаких сбоев быть не должно, финансирование заложено в полном объеме. Обсудил этот вопрос с министром просвещения Натальей Семёновой в режиме онлайн, – сообщил губернатор Сергей Морозов. –

Поручение о дополнительной поддержке классных руководителей в техникумах и колледжах я давал на нашем последнем августовском образовательном форуме. Ульяновская области стала одним из первых регионов страны, где введена подобная практика».

Важность и возможность введения таких выплат в системе СПО наравне с доплатами школьным классным руководителям обозначил Президент России Владимир Путин на встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Как отметил руководитель профильного федерального ведомства, Правительство РФ прорабатывает в настоящее время вопрос о доплатах за классное руководство в техникумах.