Яндекс.Метрика
В Ульяновской области Почта России обновит автопарк на 30%
11:5618 марта 2021
Почти треть состава автопарка своего регионального управления Почта России заменит на новые автомобили. Автомашины будут развозить бандероли и посылки, а также обслуживать почтовые отделения по всему региону.

В этом году в регион уже поступило 12 автомобилей Lada Largus, 13 фургонов марки ГАЗ различных модификаций, две автомашины Ford Transit и один КАМАЗ. Расширение автопарка и замена старых автомобилей на новые позволит обеспечить своевременность и надежность доставки нарастающих объемов экспресс-отправлений в городе Ульяновске.

Новый транспорт по своим техническим характеристикам адаптирован под требования, которые предъявляются к перевозке почтовых отправлений. Грузоподъемность легковых машин составляет 750 килограммов, они оснащены маячком, сиреной, сигнализацией с обратной связью и укомплектованы дополнительным комплектом зимних шин. В автомобилях установлены кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС и другие опции. Все машины окрашены в фирменный синий цвет.

Более половины новых автомобилей уже поставлены на учет в ГИБДД и вышли на почтовые маршруты по всей Ульяновской области. Ожидается поступление еще 23 автомобилей «Соболь» и четырех ГАЗон NEXT. Новые автомобили выйдут на маршруты участков курьерской доставки. Обновление автопарка позволило увеличить количество рейсов по популярным магистральным направлениям, рассказал директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов.

Почтовый автопарк Ульяновской области насчитывает порядка 150 автомобилей. В среднем они проходят более 400 000 километров, перевозя при этом тысячи тонн почтовых отправлений.

Читайте также: За исполнением наказов избирателей будет следить специальная комиссия