Яндекс.Метрика
В Ульяновске подросток госпитализирован после падения под троллейбус
16:3204 сентября 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний пешеход. 

Так, в 8 утра 3 сентября в Заволжском районе города Ульяновска на улице Шоферов у дома №8 на остановке общественного транспорта сбили 17-летнего юношу. По предварительным данным, у него закружилась голова и он потерял равновесие, оступился на проезжую часть дороги, в результате чего его задел правым зеркалом заднего вида троллейбуса. За рулем последнего сидел 27-летний мужчина. 

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

3 сентября года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6426 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5505 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей. 32 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 45 пешеходов - за нарушение ПДД.

Читайте также: В Ульяновске торжественно открыли движение на втором пусковом комплексе Президентского моста