Яндекс.Метрика
В Ульяновске открыли новую улицу
22:2013 мая 2021

13 мая в Заволжском районе Ульяновска состоялось торжественное открытие улицы, названной именем ветерана Великой Отечественной войны, следственно-прокурорских органов, Заслуженного юриста и Почётного гражданина Ульяновской области Абрама Разника. Сегодня же на фасаде дома №28 по улице Кирова, где Абрам Маркович проживал долгие годы, открылась мемориальная доска в его честь.

Абрам Разник родился в 1923 году. В 18 лет ушел на фронт добровольцем. После окончания войны Абрам Маркович более 32 лет посвятил службе в органах прокуратуры. С 1986 года преподавал в Ульяновском государственном университете. За мужество и героизм был награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями «За освобождение Польши», «За победу над Германией» и многими другими. Ушел из жизни Абрам Разник в 2014 году. 

По словам врио главы Ульяновска Сергея Мишина, в Ульяновске строятся новые предприятия и микрорайоны, и новые улицы называют в честь выдающихся земляков, которые, как Абрам Резник, отдали лучшие годы жизни служению Родине. Это замечательный способ увековечить их память, чтобы молодые люди знали, какие достойные граждане жили здесь.

Читайте также: Димитровградский НИИАР помогает вывести японскую «Фукусиму» из эксплуатации