Яндекс.Метрика
В сентябре сразу несколько известных писателей посетят Ульяновск
14:4315 сентября 2021

24 и 25 сентября библиотеки города станут центрами притяжения успешных писателей и авторов городов ЮНЕСКО, а также ценителей их искусства.

24 сентября запланированы круглый стол и пресс-конференция, а 25 сентября в 15:00 пройдут встречи с литераторами.

Центральную модельную библиотеку имени И.А. Гончарова посетит московский писатель-фантаст Гаянэ Степанян, модельную библиотеку №12 имени В.И. Даля – автор из Саранска Екатерина Златорунская, библиотеку №4 имени Е.А. Евтушенко – Полина Иванушкина из Москвы, а семейную модельную библиотеку №18 – фэнтези-автор Олеся Стаховская.

Автор публикаций для журналов «Сноб», «Forbes», «TheUkrainianweek», «Elle» и «L’OFFICIEL» Таша Карлюка из Израиля встрется с читателями в новой модельной библиотеке №17 «Содружество». Напомним, городская библиотека №17, существующая с 70-х годов прошлого века, официально заработала в новом статусе 11 сентября.

Во время пребывания в Ульяновске писатели познакомятся с достопримечательностями города и его историей. Их впечатления лягут в основу рассказов, которые, в свою очередь, войдут в иллюстрированный сборник, выход которого запланирован к 15 октября.