Яндекс.Метрика
В семи школах Ульяновска ведётся капитальный ремонт
7:1007 июля 2021
В этом году проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году начнется на месяц раньше - с 12 июля. Капитальный ремонт организован в этом году в гимназии №30, лицее при УлГТУ №45, школах № 37, 61, 62, 85. Завершаются работы в здании нового корпуса гимназии №34.

По информации городского управления образования, во втором корпусе гимназии №34 продолжаются работы по устройству электрического кабеля под освещение спортивной площадки. Ведётся установка мебели, монтаж учебного, компьютерного оборудования и интерактивных досок.

Продолжается ремонт учебных кабинетов, библиотек, замена стояков отопления и водоснабжения. В лицее при УлГТУ №45 ремонтируют фасад, в гимназии №13 - выполняют усиление кирпичной кладки стен и ремонт кабинетов.

Полным ходом ведутся подготовительные работы для создания комфортных условий в «точках роста». К примеру, в Плодовой средней школе производится ремонт медицинского кабинета, кабинетов химии, физики и технологии. В Карлинской школе обновляют кабинеты химии, биологии и информатики.

В ходе подготовки к отопительному сезону по состоянию на 5 июля  проведена промывка и опрессовка отопительной системы в 150 учебных заведениях.

В рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация образования» предусмотрена замена оконных блоков в шести учреждениях дополнительного образования. По проекту «Благоустройство территорий» планируется обустройство асфальтового покрытия и установка малых архитектурных форм в детском саду №110 «Мальвина».

Читайте также: Рестораны и кафе Ульяновской области могут стать свободными от COVID-19 зонами уже к концу июля