Яндекс.Метрика
В регионе завершают годовой план по модернизации систем водоснабжения
12:4110 ноября 2021

Работа проводится по областным программам «Чистая вода» и «Поддержка местных инициатив». На данный момент отремонтировано 36 водозаборов, заменено 44 водонапорные башни и 84,3 километра участков водопроводных сетей.

«Ремонт водозаборов и замена водопроводных сетей в Ульяновской области, которые были запланированы с начала года, выполнены в полном объёме. Сейчас продолжаются работы за счёт дополнительных субсидий, которые были выделены из областного бюджета в августе», – сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Общий объём поддержки данного направления в Ульяновской области в 2021 году составил более полумиллиарда рублей. Напомним, что в августе на мероприятия, связанные с водоснабжением и водоотведением, выделили дополнительно 173 миллиона рублей.

Как ранее отмечал Черепан, за счёт дополнительных средств проведут работы по реконструкции 25 километров сетей водоснабжения в селе Вышки Ульяновского района и Большая Кандарать Карсунского района, замене 35,67 километра аварийных участков водопроводных сетей в 42 населённых пунктах, обновлению 15 водонапорных башен в 14 поселениях, ремонту 14 водозаборов.  В новом блоке объектов областной программы «Чистая вода» также нашло отражение большинство обращений жителей.