Яндекс.Метрика
В политехе хотят учиться более двух тысяч абитуриентов
15:0018 июля 2021

В региональных вузах продолжается приемная кампания. В УлГТУ заявления подали уже более двух тысяч абитуриентов. От каждого поступает по нескольку заявлений (вплоть до 5), в результате чего приемная комиссия университета обработала уже более 7 тысяч документов.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии УлГТУ Ивана Горбачева, в этом году для абитуриентов доступны 899 бюджетных мест на программах бакалавриата и 150 для магистратуры. «Особым интересом среди абитуриентов пользуются направления подготовки в сфере IT. В эру цифровых технологий данные специальности более востребованы на рынке труда», - рассказал Иван Горбачев.

Заявки подавать можно очно по предварительной записи, дистанционно через личный кабинет на сайте УлГТУ или через «Госуслуги». Поступающим без вступительных испытаний на бакалавриат и бюджет нужно подать документы до 29 июля, на внебюджет - до 17 августа, с вступительными испытаниями от УлГТУ - до 18 августа. На бюджетные программы магистратуры документы принимаются до 20 июля, на внебюджетные - до 14 августа.

Все интересующие вопросы можно задать в единый call-центр - 43-05-05 с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00.