В первом официальном матче сезона ХК «Волга» сыграл вничью
10:2305 августа 2021

Игра с казанским клубом «Ак Барс-Динамо» первого этапа Кубка России (Запад) завершилась со счётом 4:4. Матч на Youtube посмотрели 6,7 тысяч зрителей. Зрителей в «ВСА» не пускали из-за коронавируса.

Счёт с 12-метрового открыл Евгений Волгужев. Это была 13-я минута поединка. Через пять минут ещё один гол забил Сергей Шебонкин. До перерыва гости «Волга-Спорт-Арены» сократили счёт — 2:1. После отдыха наш игрок Андрей Климкин снова сделал отрыв хозяев более комфортным – 3:1. В последние 10 минут встречи случилось самое интересное. Сначала с пенальти отличились казанцы, а потом уже с игры восстановили равновесие. 3:3, и дело шло к финалу. Однако Евгений Волгужев, причём снова с 12-метрового, вывел ульяновцев вперёд. Но 90-й минуте «Ак Барс-Динамо» спас матч.

«В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в регионе организаторами было приятно решение о проведении I этапа Кубка России без зрителей. Дорогие болельщики, спешим вас успокоить. Все матчи любимой команды будут транслироваться. Будьте внимательнее к своему здоровью, до встречи в чате трансляции!» – сообщили в ХК «Волга».

Игры можно смотреть здесь. Кстати, матч «Волга» - «Ак Барс-Динамо» посмотрели на Youtube 6,7 тысяч зрителей.