Яндекс.Метрика
В обновленной гимназии №34 открылся в IT-куб
16:3023 сентября 2021

В стенах обновленного второго корпуса гимназии №34 на улице Севастопольской, 14 открылся второй в городе центр цифрового образования IT-куб. Здесь будут обучать детей и подростков программированию роботов, алгоритмике и логике, системному администрированию, программированию на Java и на Python, мобильной разработке.
Также предусмотрены образовательные программы от «Яндекса» и «Самсунга».

«Место открытия нового IT-куба выбрано не случайно. В гимназии №34 мы сохранили гуманитарное направление образования, а во втором корпусе будем развивать инженерно-техническое. Подобное структурное подразделение позволит обеспечить сетевое взаимодействие с организациями дополнительного и профессионального образования. Здесь же открыт Центр роста гуманитарного, цифрового и инженерного образования, разработаны рабочие программы углубленного уровня по всем профильным предметам, введена специальная программа по технологии, которая включит в себя разделы «Робототехника», «Основы 3D-моделирования и прототипирования», – прокомментировала директор гимназии №34 Людмила Токмакова.

По словам методиста IT-куба Светланы Попковой, в этом учебном году здесь будут заниматься 250 ребят от 7 до 17 лет, а с января 2022 года количество мест увеличится до 500.

IT-кубы создаются в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».