Яндекс.Метрика
В клинике не заметили беременность жительницы Ульяновска и проиграли почти 300 тысяч рублей
9:0215 апреля 2021

В региональном отделении Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро помогли женщине, обратившейся в клинику «Панацея».

«В феврале 2020 года жительница Ульяновска обратилась в частную клинику, чтобы получить платную услугу – ультразвуковое исследование. Услуга была оказана некачественно и не в полном объёме. Ей сообщили, что ничего серьезного не обнаружили. А буквально через полторы недели женщина упала в обморок. Оказалось, что у неё внематочная беременность, которую платные специалисты не смогли обнаружить», – рассказал член реготделения АЮР, начальник отдела по защите прав потребителей Денис Литвинов.

Литвинов сообщил, что врачи в государственной клинике сделали срочную операцию, но, увы, дело дошло до удаления части органов, отвечающих за репродуктивность. Если бы УЗИ было сделано на должном уровне, возможно, ситуация была бы совсем другой, уверены в АЮР.

«Мы подготовили претензию в клинику, жалобу в Роспотребнадзор и составили иск в суд. Взыскали 200 тысяч рублей, плюс 50 тысяч штрафа и ещё почти 30 тысяч за экспертизу», – сообщил Литвинов.