Яндекс.Метрика
В годовщину присоединения Крыма к России ульяновцам предлагают совершить онлайн-экскурсии по полуострову
12:2017 марта 2021

Мастер-классы, онлайн-экскурсии, патриотические часы и тематические уроки в честь семилетия возвращения Крыма в состав России пройдут в школах и библиотеках города с 18 по 21 марта. Все мероприятия нацелены познакомить горожан с историей полуострова и рассказать о важности данного события для страны.

18 марта в Центре детского творчества №2 состоится патриотический урок «История Крыма и России», который продолжит видеоролик, рассказывающий о достопримечательностях полуострова. Также участники занятия узнают о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны и посмотрят отрывок из документального фильма «Великая война. Оборона Севастополя». Закрепить полученные знания можно будет, приняв участие в викторине «Лучший знаток Крыма».

18 марта в 11:00 в центрах активного долголетия на Гоголя, 32А и Полбина,45А пройдут концерты под названием «Крымское кино».

В это же время в библиотеке №24 представят час открытой истории «Крымское путешествие Александра Пушкина».

В 13:00 посетители библиотеки №2 имени Н.Г.Зырина смогут совершить историческую экскурсию «Крым в истории России».

В это же время в библиотеке №15 имени Н.Н.Благова для читателей организуют информационный час «Крымская весна: как это было».

В 14:00 в модельной библиотеке №12 имени В.И.Даля пройдет интерактивная программа «Его величество Крым» с книжной выставкой «Полуостров Крым – частичка России» и викториной.

В библиотеке №27 имени С.В. Михалкова организуют виртуальное путешествие по Крыму «Одна страна – один народ».

19 марта в 17:00 в Детской школе искусств №12 пройдёт классный час, посвященный воссоединению Крыма и России.

Кроме того, 20 и 21 марта пройдёт очередной тур открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди мужских любительских команд.