Яндекс.Метрика
В День семьи, любви и верности в Ульяновске состоится фестиваль влюблённых
18:0605 июля 2021

«Love Fest», а также 40 событий в честь Дня семьи, любви и верности 8 июля пройдёт в учреждениях культуры Ульяновска, а также скверах и парках. У православных этот день также считается Днем памяти святых Петра и Февронии, покровительствующих этому дню.

Праздничные мероприятия стартуют 6 июля в 14:00 с православного часа под руководством священнослужителя из Свято-Пантелеимоновского храма «На что и клад, если в семье лад» в библиотеке №12.

8 июля подведут итоги областной акции «Роди патриота в День России», в которой приняли участие семьи, родившие детей 12 июня текущего года.

В 17:00 горожан приглашают на одноимённый праздник «День семьи, любви и верности» в сквер 100-летия Ульяновского патронного завода. В это же время на площади перед киноконцертным комплексом «Современник» стартует культурная программа «Серенада любви».

В 13:00 в ДК «Строитель» состоится концерт-интерактив «Великое чудо – семья», а в Центре детского творчества №1 пройдёт вокальный конкурс «Песню звонкую пою про любимую семью».

Семье посвятят конкурс рисунков на асфальте перед ДК «Руслан», а в ДК посёлка Пригородный устроят праздник под названием «Главней всего погода в доме».

В Центре развития творчества детей и подростков имени Александра Матросова организуют фестиваль «Семья – это мир! Семья – это счастье!» с концертом, спортивной эстафетой, мастер-классом и выставкой. Центр детского творчества №6 презентует развлекательную программу «Рецепты семейного счастья».

Кульминация праздника в виде городского фестиваля влюблённых «Love Fest-2021» состоится в Заволжье на площади 50-летия Победы в 15:00.