Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут узнать о российских изобретениях, которые повлияли на мировую историю
11:3604 октября 2021

В специализированной библиотеке №17 «Содружество» состоялась презентация книги «Изобретения, изменившие мир. История российских новаторов». Благодаря ей все желающие смогут узнать о величайших творениях российских и советских изобретателей с XVI века и по настоящее время.

Одним из членов авторского коллектива, работавшего над созданием книги, стал депутат Госдумы Владимир Кононов. Соавтор сообщил, что работа над созданием издания длилась около двух лет.

«Была проведена значительная работа с привлечением специалистов и историков. Это подарок от меня и того коллектива, с которым мне посчастливилось работать, всем библиотекам города и области. Всем, кому интересно творить и двигаться дальше, быть полезным своей малой и большой Родине», – отметил Владимир Кононов.

По словам и.о. начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Юлии Фомичёвой, книга уже популярна среди читателей.

«Сегодня же каждый желающий сможет взять её печатный вариант в любой библиотеке города. Произведение читается легко и интересно, а познакомиться с её содержанием, со славной историей российских изобретений и их авторов будет полезно всем жителям Ульяновска», - добавила Юлия Фомичёва.  

Напомним, в текущем году управлением был объявлен грантовый конкурс «Креативный город», где одна из номинаций «Литература в печати» нацелена на поддержку молодых литераторов.

С 17 сентября у ульяновцев есть возможность посетить выставку «Книга и время» в Государственном архиве Ульяновской области.