Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на «Лыжню России-2021»
16:5903 февраля 2021
Ульяновцев приглашают стать участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2021», которая каждый год является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».Центральный старт состоится 13 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» на улице Оренбургской, 5б в Заволжском районе Ульяновска. Регистрация участников начнется с 9:00, общий старт гонки – в 11:35. 

Состязания пройдут в нескольких группах, участники которых пробегут определенную дистанцию. В 10:00 стартует спортивный забег. Дистанция для спортсменов составит 2,5 километра (женщины и девушки) и 5 километров (мужчины и юноши). 

В 10:40 состоится построение всех участников соревнований на торжественное открытие, а также награждение победителей забега спортсменов. 

В 11:15 на старт выйдут участники детского забега, ребята до 12 лет преодолеют дистанцию 600 метров. Следом будет объявлен показательный забег спортсменов-кинологов, затем лиц с ограниченными возможностями здоровья, а потом семейный забег. Старт массового забега будет дан в 11.35. Длина трассы составит один километр.

Лыжные гонки пройдут во всех муниципальных образованиях области. Самые массовые старты состоятся в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Инзенском, Карсунском, Мелекесском, Цильнинском и Ульяновском районах.  

К участию приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача. Заявки школьных команд обязательно должны быть с подписью руководителя и печатью образовательного учреждения. Все они принимаются на месте в день соревнований – 13 февраля. 

Победители и призеры состязаний будут награждены медалями и кубками Министерства спорта РФ, а также подарками от партнёров мероприятия. Также лучших определят в номинациях «Самый младший спортсмен», «Самый старший спортсмен» и «Самая спортивная семья».

Читайте также: Заявления на выплату 5000 рублей на ребенка до 7 лет включительно принимаются не позднее 31 марта