Яндекс.Метрика
Ульяновский волонтер отправился покорять «Рубеж-2021»
9:1519 октября 2021

Ульяновец Рамиль Летфуллов в числе ста российских добровольцев принимает участие в крупнейшем российском молодежном форуме «Рубеж-2021» – это центральное ежегодное событие для всей команды «Молодежки ОНФ». Форум стартовал 15 октября в Калужской области.

Из-за большой загруженности волонтеров этим летом «Рубеж» впервые был перенесен на осень. На неделю в окрестностях села Восход Жуковского района собралась активная молодежь из 67 регионов страны, чтобы обучиться стратегическому управлению, работе в команде, познакомиться с крупными государственными и общественными деятелями и представить свой взгляд на развитие добровольческого движения в России.

Форум открыл первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по молодежной политике, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич. Он зачитал приветственную телеграмму президента, лидера ОНФ Владимира Путина. Где глава государства особо отметил, что бескорыстная помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании, и искреннее желание внести личный вклад в развитие родных городов, заслуживают глубокого признания. Основная задача форума - поддержать талантливых, неравнодушных ребят со всей страны, объединить их в сплоченную команду единомышленников.

С учетом эпидобстановки все участники форума соблюдают масочный режим и имеют на руках свежий ПЦР-тест на коронавирус. Ребята четко выучили новые правила поездок, многие из них помогали пострадавшим от природных пожаров в Якутии и Забайкальском крае, спасали крымчан от потопа, а жителей Амурской области от весеннего паводка. О своей августовской поездке в Якутию Рамиль Летфуллов рассказал Media 73 в этом материале.

В первый же день форума, по словам волонтера, стало понятно, что «Рубеж» действительно придется преодолеть, заготовленные организаторами испытания – это полный выход из зоны комфорта. Главная цель – сплотить и сформировать крепкую и компетентную волонтерскую команду, сегодня «Молодежка ОНФ» объединяет по всей стране около 80 тысяч человек.