Яндекс.Метрика
Ульяновский бизнес попал на Amazon миллиардера Джеффа Безоса
14:1726 апреля 2021

Соглашение подписали на форуме «Сделано в Ульяновской области» первые три предприятия региона, сообщили в местном правительстве.

Это производители каменных моек «Сан Марко» и «Марбакс», мишеней для спортивной стрельбы «Патриот». Их товары в ближайшее время появятся на одной из крупнейших в мире платформ электронной коммерции.

«Благодаря Amazon ульяновские производители смогут попасть на европейский рынок, который является перспективным и активно развивающимся экспортным направлением для наших предприятий. Например, объём экспорта мебели только во Францию за первые два месяца этого года увеличился на 580%. В период пандемии многие стали больше времени уделять обустройству своих домов и квартир, резиденций. Мы не можем упустить такую волну спроса и должны помочь предпринимателям освоить новые экспортные направления и нарастить объёмы продаж», – рассказал глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Amazon (Amazon.com, Inc) – компания из США, крупнейшая в мире на рынках платформ e-commerce. Штаб-квартира – в городе Сиэтл. Основана Джеффом Безосом в 1994 году как магазин по продаже книг. Безос В 2017 году стал богатейшим человеком мира по версии журнала Forbes c состоянием в 90,5 миллиардов долларов. В 2020 году состояние Безоса оценивалось в 204,6 миллиарда.